Maurice Lafleur
Maurice Lafleur
Président
Directeur adjoint des études
Cégep Heritage
mlafleur@cegep-heritage.qc.ca
Denis Fournier
Denis Fournier
Premier vice-président
Directeur adjoint aux études, organisation scolaire
Cégep de Trois-Rivières
denis.fournier@cegeptr.qc.ca
Marie-Ève Vaillancourt
Marie-Ève Vaillancourt
Deuxième vice-présidente
Directrice adjointe au service de l’organisation scolaire
Cégep de Sept-Îles
marie-eve.vaillancourt@cegep-sept-iles.qc.ca
Sylvain Gallagher
Sylvain Gallagher
Trésorier
Directeur adjoint des études
Collège de Maisonneuve
sgallagher@cmaisonneuve.qc.ca
Sonia Pouliot
Sonia Pouliot
Secrétaire
Coordonnatrice des affaires étudiantes et communautaires
Cégep de Lévis-Lauzon
sonia.pouliot@cll.qc.ca
Charles Simard
Charles Simard
Président-directeur général
csimard@accq.qc.ca